PEKAR на Ралли "Золотые купола"

PEKAR активно поддерживает автоспорт в дисциплинах, в которых принимают участие автомобили отечественных марок, соревнуясь в прохождении спецучастков со сложным дорожным рельефом.

В 2023 году PEKAR стал официальным партнером гоночной команды из Ярославля DYNAMIC RACING. Эта команда выступает в дисциплине «ралли», пилот – Роман Коваленко, штурман Иван Воробьев. Желаем спортсменам отличных результатов на трассе!


Первые соревнования в 2023 году уже состоялись 21-22 января в Ярославской области, это ралли под названием «Золотые купола», III этап Кубка России. На старт знаменитой раллийной трассы вышли 25 сильнейших экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Ивановской, Владимирской, Вологодской, Тульской, Смоленской, Ярославской, Московской областей и других регионов.

Соревнования прошли в пяти дисциплинах: ралли «абсолютный», «4000Н», «2000Н», «1600Н», «1400Н». Спортсмены преодолели более 217 км, в том числе 6 скоростных участков.

Экипаж Романа Коваленко выступал на автомобиле Lada Granta в зачете 1600Н и занял 2 место, уступив своим землякам одну минуту! Гонщики довольны результатом и готовы к новым стартам, а PEKAR желает новых побед! 


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип