PEKAR на финале Чемпионата России по классическому ралли!

13-14 октября в городе Выборге Ленинградской области прошел 7-й этап Чемпионата России по ралли - "Выборг-2023". Команда Dynamic Racing, которую поддерживает PEKAR, была представлена в классе R2 двумя автомобилями, один из них - красная Lada Granta под управлением пилота Романа Коваленко и штурмана Михаила Маликова.

Впервые за 20 лет финальный этап чемпионата страны проходил в Ленинградской области - на тех дорогах, где когда-то соревновались участники самого престижного ралли из проводившихся на территории России (этапа турнира IRC, второго в мире по значимости). 

Гонка "Выборг- 2023" стала решающим этапом в борьбе за титулы в двух зачетах и настоящим испытанием для всех спортсменов. Все-таки это одна из самых требовательных в России дорог к надежности техники, написанию и чтению стенограммы, а также к пилотажу. Каждый спецучасток завершался информацией о сходах и массовых проблемах с приводами, коробками, моторами и вылетами. По итогам гонки 21 экипаж из 70 стартовавших сошел с дистанции.

Экипажу Романа Коваленко и Михаила Маликова пришлось оформить сход, первый раз за сезон 2023 года. После 1 СУ не удалось выйти на трассу из-за отказавшей КПП. Благодаря хорошим результатам в предыдущих этапах, по итогам сезона 2023 в Чемпионате России по ралли Коваленко Роман при поддержке PEKAR занял 5-е место в зачете R2.

Это был очень интересный год, наполненный автоcпортивными событиями и эмоциями! Далее и нас и команду Dynamic Racing ждёт подготовка к сезону 2024!


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип