PEKAR на трофи-рейде «Маратуки-2023».

С 13 по 15 октября в Краснодарском крае в окрестностях станицы Нефтяной при спонсорской поддержке PEKAR прошли соревнования для легковых полноприводных автомобилей на кубок Апшеронского района: трофи-рейд «Маратуки-2023».

В гонке приняли участие 20 команд в 4 категориях – от серийных автомобилей до специально подготовленных для трофи автомобилей свободной конструкции.

Пилоты и штурманы вооружились лебёдками, лопатами, канатами и прочими приспособлениями для преодоления препятствий и приступили к штурму трассы по заданному организаторами маршруту.

Гонка проходит по "легенде" - это извилистая трасса с рельефами различной сложности, которая включает в себя густой лес, горные места, речки, крутые подъемы и спуски, каменистую местность, бревна, заболоченность.

При подъеме на возвышенность используется трос, и тут играет главную роль слаженная командная работа штурмана и водителя. Команда испытывает мощный прилив энергии, которая помогает выбраться из самых непредвиденных ситуаций.

Тех, кому удалось пройти сложную трассу быстрее соперников, ждали кубки и призы от компании PEKAR. Все участники и зрители отмечали отличную организацию соревнования, комфортное обустройство лагеря для пребывания спортсменов и горячее трехразовое питание для всех! А подписчики соцсетей PEKAR, где оперативно публиковались фотографии и видео, получили заряд положительных эмоций.

В этом году трофи-рейд Маратуки проводился в восьмой раз, PEKAR будет способствовать продолжению традиции. Запасные части PEKAR прекрасно себя показывают не только на российских дорогах, но даже на бездорожье. Спасибо организаторам, участникам и гостям гонки!

Подробнее о соревновании можно узнать в специально снятом для PEKAR видео-ролике «Маратуки – 2023» который размещен по ссылке: https://youtu.be/THAZAMT9UTk


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип